Выставка, посвященная юбилею Саркисовой Л.М.

В отделе библиотеки при Институте проблем комплексного освоения недр (далее – ИПКОН РАН) в январе-феврале 2021 года проходит выставка, посвященная юбилею Саркисовой Лидии Михайловны. На выставке сотрудники библиотеки представили 35 статей Саркисовой Л.М. за последние 10 лет (с 2010 по 2020 гг.)

Лидия Михайловна – старший научный сотрудник ИПКОН РАН.  Научная деятельность Саркисовой Л.М. связана: с обоснованием и разработкой высокоэффективных методов комплексного извлечения ценных компонентов из труднообогатимого природного и техногенного минерального сырья; базой данных по техногенному сырью и месторождениям цветных металлов, в разработке технологии доизвлечения ценных компонентов из хвостов обогащения медно-цинковой руды, в исследованиях по созданию реагентных режимов селективной флокуляции шламовых фракций сульфидов при флотации медно-цинковых руд с применением гидрофобных полимеров.

В настоящее время Лидия Михайловна занимается развитием научных основ и способов селективного изменения контрастности свойств и разделения тонковкрапленных минеральных компонентов руд и нетрадиционного минерального сырья, а также разработкой и научным обоснованием реагентных режимов извлечения благородных и цветных металлов из малосульфидного платинометалльного сырья с выбором эффективных комбинаций собирателей МПГ и сульфидов в сочетании с депрессорами флотоактивных силикатов.

Посещение выставки по предварительной записи: ipkbib@yandex.ru

Библиотека открыта для обслуживания читателей понедельник – пятница с 10 до 16 часов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *