В ИПКОН проходит юбилейная выставка к 75-летию Одинцева Владимира Николаевича, ведущего научного сотрудника ИПКОН РАН

В отделе БЕН РАН в Институте проблем комплексного освоения недр Российской академии наук (ИПКОН РАН) в мае-июне 2021 года проходит юбилейная выставка к 75-летию Одинцева Владимира Николаевича, ведущего научного сотрудника ИПКОН РАН. Одинцев В.Н. занимается разработкой:

  • математических моделей природных и техногенных геомеханических процессов, происходящих в массивах горных пород при освоении земных недр;
  • теории разрушения горных пород;
  • методологии междисциплинарного подхода к оценке устойчивости природно-технических систем и возможности возникновения процессов, приводящих к катастрофическим геомеханическим явлениям.

В настоящее время Владимир Николаевич занимается изучением механизма явлений прорыва подземных вод в горные выработки, зональной дезинтеграции горных пород вблизи выработок на больших глубинах, внезапных выбросов угля и газа, взрывного воздействия на газонасыщенные угольные пласты, развития криогенных трещин в мерзлых грунтах. На выставке представлены материалы из фондов БЕН РАН и личных документов за последние 10 лет, включающие в себя 52 документа в том числе: 3 книги, 47 отечественных статей, 2 статьи на иностранном языке.

Выставку можно посетить по адресу: ИПКОН РАН, Крюковский туп., 4. Понедельник – пятница с 10.00 до 16.0

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *